Estoy tomamdo Yazmin24/4

Resuelto
viris - 3 oct 2012 a las 01:43
 viris - 11 oct 2012 a las 01:47
Hola,
Tengo muchas dudas sobre el tratamiento de yazmin me lo recetaron x q mi ciclo es algo loco en ocasiones reglo a los 33 otras 38 en ocasiones hasta los 44 y alguna vez a los 21 dias. lo empeze a tomar a mi segundo.dia de periodo y tengo 14 dias y ya empeze d nuevo arrojar flujo cafezon como cuando ge va llegar pero no paza de eso no llega el periodo como es esto es normal y q debo.hacer con las pastillas q me quedan ayuda?????·

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.119
3 oct 2012 a las 06:38
Hola,

Es posible un sangrado cuando se empieza a tomar las pastillas, si este es demasiado se deben suspender las hormonas.Debes tener en cuenta esto, si fuera abundante acude a tu ginecólogo.Te dejo esta información, revisala:

https://salud.ccm.net/faq/1417-pildora-anticonceptiva-y-sangrado


Gracias por escribir.
0
Gracias x su respuesta si lo note q solo fue un poco y se retiro ahora hay q esperar el periodo muchad gracias me sirvio mucho la informacion.
0