Mi periodo bien muy reducido casi no me baja

majili Message postés 1 Date d'inscription viernes, 5 de octubre de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 5 de octubre de 2012 - 5 oct 2012 a las 00:48
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 5 oct 2012 a las 03:53
Hola,
tengo una gran duda yo uso las inyecciones de mesigyna es la segunda qe me pongo aunqe ya las habia usado antes pero ahora mi periodo bien muy reducido casi no me baja y se me retrasa unos dias y ahora es te ultimo me bajo como de color marron no rojo y casi nada de antemano gracias por su ayuda

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.049
5 oct 2012 a las 03:53
Hola,

Es frecuente esta irregularidad en tu ciclo menstrual durante el uso de este método anticonceptivo y debe regularizarse en los próximos 2 a 3 meses.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad