Microgynon

Anyol22 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 10 de noviembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención sábado, 10 de noviembre de 2012 - 10 nov 2012 a las 22:35
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 11 nov 2012 a las 01:25
Hola,
Tuve relaciones el 31 tres días despues de que se acabara mi periodo, tome el
Metodo Yuzpe de microgynon y Experimente leves manchitas marrones a los 4 dias de la toma, aparte de dolores en los senos y algunaa punzadas en los ovarios. Ahora no estoy ovulando (creo) ya que no tengo flujo vaginal, los pequeños dolores en los senos persisten..
Estuve tomando mucho te de ruda y sopa con dong quai ( raiz de angelica) pero sigo sin flujo vaginal.
Que me esta pasando??
Gracias

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
11 nov 2012 a las 01:25
Hola,

Lo que presentas es un efecto secundario de este método,debes esperar que se regules tu ciclo menstrual.

Gracias por escribir.
Únete a la comunidad