Tome la pastilla del dia despues y una semana despues me bajo al

analia.r - 17 nov 2012 a las 17:56
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 18 nov 2012 a las 00:43
Hola, qeria si alguien me puede ayudar, el dia 27 de septiembre me vino normal el 5 de octubre tube relaciones y no me cuide el eyaculo adentro, a las 4 horas me tome la pastilla des dia despues, justo una semana despues osea el 13 de octubre me bajo algo marron oscuro como si fuera menstruacion pero poco y me duro 3 dias, y el 22 de octubre me vino pero sangre y me duro 4 dias, puedo correr riesgo de embarazo?? xq me tiene q venir ahora y no me viene, o no me va a venir??

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.118
18 nov 2012 a las 00:43
Hola,

Lo que presentas es un efecto secundario de la pastilla de emergencia.Te dejo esta información para que la revises:

https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Gracias por escribir.
0