Sangrado despues de la menstruacion

Resuelto
cami - 14 mar 2011 a las 22:23
 Josselyn - 31 mar 2016 a las 05:08
me podrian ayudar..!!! yo tomo las pildoras dixi y como todos los meses me llego mi periodo despues de los tres dias de haber acabado con las pastillas, mi periodo duro 8 dias y segundo dia de haber terminado mi periodo me bajo algo de color cafe pero en esos dos dias yo tuve relaciones sexuales con mi enamorado... alguien me puede decir porque me ocurrio ese sangrado???

1 respuesta

mdiestra
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
31.124
10 abr 2011 a las 06:01
Es frecuente observar sangrados espontáneos temporales en pacientes que consumen anticonceptivos hormonales por lo tanto no tendrías que preocuparte al respecto, pero si aún tienes dudas te sugiero consultar con tu ginecólogo. Éxitos, hasta pronto.
-1
Ola Buenas nochese hace 2 semanas me acabe de enfermar pero a los dos días de terminar mi periodo volví a sangrar nuevamente no en abundante estoy preocupada usted cree que puede ser algo maligno ? Gracias
0