Tome la pastilla de emergencia tuve flujo marron una semana y despues me bajo do

angie - 15 mar 2011 a las 00:35
mdiestra
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
- 18 mar 2011 a las 06:05
Hola, tengo una duda tuve relaciones el 25 de febrero, se supone que me tiene que bajar el 15 de marzo... pero se rompio el cabe mencionar que el NO eyaculo dentro de mi aun asi ese mismo dia me tome la pastilla postday, despues de una semana empece con flujo color marron el cual me duro una semana, y el 12 me bajo pero solo me duro dos dias, eso que significa, puedo quedar embarazada?

Por favor ayuda estoy muy preocupada espero me puedas ayudar..

1 respuesta

mdiestra
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
31.108
18 mar 2011 a las 06:05
Descuida que lo que presentaste fue tan solo una reacción secundaria al anticonceptivo que tomaste, y como estuviste protegida por el mismo la posibilidad de embarazo sería prácticamente nula. Si aún tienes dudas al respecto te sugiero consultar con tu ginecólogo. Éxitos, hasta pronto.
0