Sensación tras THC (URGENTE) [Resuelto]

marc2896 2 Publicaciones miércoles, 12 de diciembre de 2012Fecha de inscripción jueves, 13 de diciembre de 2012 Última intervención - 12 dic 2012 a las 18:13 - Última respuesta: DRA. MARNET 25924 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus domingo, 15 de julio de 2018 Última intervención
- 13 dic 2012 a las 19:03
Buenas noches,

El viernes 7, participé en una fiesta con unos amigos. Habían preparado una tarta y yo no sabía que estava hecha con marihuana(cannabis sativa). Es por eso que consumí un octavo, teniendo en cuenta que nunca antes había probado los porros ni nada por el estilo. Posteriormente me han dicho que compraron cincuenta euros, que creo que son unos 20 gramos, aproximadamente.
Al cabo de una hora y media, empezé a notarme raro y poco después perdí totalmente la noción del tiempo y la realidad. Me fui a dormir, y me desperté sintiéndome raro, como en un sueño, situación que aún persiste ( aunque se ha reducido levemente).
Noto algo diferente en la percepción. He ido al colegio y puedo concentrarme, pero sigo notandome raro, como ya he dicho ( siento si mi sintaxis no es correcta, pero estoy muy nervioso). Han pasado 5 días (hoy se cumplen) y no creo que pueda continuar mucho más con esta sensación horrible. Quisiera saber si es normal y qué me pasa, porque estoy muy angustiado.

Gracias
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

Mejor respuesta
usuario anónimo - 13 dic 2012 a las 12:18
1
Gracias
hola
definitivamente el efecto de la marihuana no es tan prolongado, me parece que tus sintomas mas vienen en relacion a mucha angustia. Intenta hacer algun deporte o actividad fisica que te ayude a relajar y limpiar tu organismo, ademas de liquidos abundantes.
hasta pronto
gracias por escribir

Gracias, usuario anónimo 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 24419 usuarios este mes

Comenta la respuesta de usuario anónimo
Mejor respuesta
DRA. MARNET 25924 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus domingo, 15 de julio de 2018 Última intervención - 13 dic 2012 a las 19:03
1
Gracias
Efectivamente, así será. Estáte tranquilo !

Gracias, DRA. MARNET 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 24419 usuarios este mes

Comenta la respuesta de DRA. MARNET
marc2896 2 Publicaciones miércoles, 12 de diciembre de 2012Fecha de inscripción jueves, 13 de diciembre de 2012 Última intervención - 13 dic 2012 a las 18:45
0
Gracias
Muchas gracias,
Noto que va disminuyendo poco a poco, supongo que finalmente desaparecerá. Gracias
Comenta la respuesta de marc2896