Tomé la pastilla del dia siguiente

nivel 2
Message postés
2
Date d'inscription
sábado, 19 de marzo de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 20 de marzo de 2011
- 20 mar 2011 a las 04:45
mdiestra
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
- 14 abr 2011 a las 07:15
Hola,
una pregunta tuve mi primera vez el 17 y al dia siguiente me tome la pastilla del dia siguiente cuando me tome la primer pastilla al rato me bajo un flujo color marron, pero solo un poco a las 12 hras me tome el otro comprimido pero ya no me bajo ni nada y eso me tiene preocupada lo q si me duelen los ovarios. ya les habia escrito antes.

1 respuesta

mdiestra
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
31.115
14 abr 2011 a las 07:15
Despreocúpate que es normal observar este tipo de manifestaciones en mujeres que consumen anticonceptivos hormonales sin que exista una repercusión severa, y con mayor razón en el caso de la píldora del día siguiente (siempre y cuando no se abuse de su consumo), pero si tienes dudas al respecto te sugeriría consultar con un ginecólogo. Éxitos, hasta pronto.
0