Pastilla Cerciora-t

Resuelto
Marisol - 21 mar 2011 a las 23:36
fernanda11 Mensajes enviados 1504 Fecha de inscripción lunes, 3 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de noviembre de 2011 - 18 abr 2011 a las 19:35
Hola,
Me tomé la pastilla como una hora después.
Eso fue el 19 y hoy, empecé a tener molestias en el vientre, no muy fuertes, pero pues no son comunes. También me entran ganas de orinar estando la vejiga vacía, y a veces me arde. ¿Esto puede ser una infección urinaria o son efectos de la pastilla?

Gracias.

1 respuesta

fernanda11 Mensajes enviados 1504 Fecha de inscripción lunes, 3 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de noviembre de 2011 10.602
18 abr 2011 a las 19:35
Entre más pronto se ingiera la píldora del día después es más eficaz. No te preocupes que las molestias que estás sintiendo son los efectos secundarios de la píldora. Es normal sentir picor, dolor abdominal luego de tomar Cerciora-t.
Te recomiendo leer:
Efectos secundarios de la píldora del día después
0
Únete a la comunidad