Tengo sangrado y no estoy en mis dias

Miis nay - 28 mar 2011 a las 06:38
fernanda11 Message postés 1504 Date d'inscription lunes, 3 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de noviembre de 2011 - 29 abr 2011 a las 19:31
Hola,
A los 14 dias que termino mi ciclo comence a sangrar no m duele, no es iwal a el residuo ke me sale durante mi periodo i es mui leve pero estoi espantada, tengo 22 anios soi sexualmente activa y no se si esto sea un efecto secundario de un anticonceptivo de emergencia k konsumi hace 7 dias o si es algo mas delikadoo

1 respuesta

fernanda11 Message postés 1504 Date d'inscription lunes, 3 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de noviembre de 2011 10.525
29 abr 2011 a las 19:31
Si no hubieras tomado la píldora de emergencia sería un sangrado de implantación que se produce cuando el óvulo fecundado se instala en el útero. Pero no te preocupes que este no es tu caso ya que solo es un efecto secundario de la píldora de emergencia.
Te recomiendo leer:
Efectos secundarios de la píldora del día después
2
Únete a la comunidad