Flujo color marrón luego de la píldora

mamu - 29 mar 2011 a las 21:01
fernanda11 Message postés 1504 Date d'inscription lunes, 3 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de noviembre de 2011 - 3 may 2011 a las 19:20
Hola, estoy preocupada porque a principio de ,es tome la pastilla del dia desp y dias antes de mi menstruacion me venia un flujo marron, luego mi sangrado era tmb marron y hoy ya hace varios dias se retiro mi regla y sigue un flujo por momentos de color marron. que puede ser? hay manera de regularizar esto?

1 respuesta

fernanda11 Message postés 1504 Date d'inscription lunes, 3 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de noviembre de 2011 10.529
3 may 2011 a las 19:20
Lo que tienes son los efectos secundarios por tomar la píldora del día siguiente. Es normal que aparezca un sangrado no relacionado con la regla y se de un sangrado irregular. También es posible un retraso o un adelanto del comienzo de la siguiente menstruación
Te recomiendo leer:
Efectos secundarios de la píldora del día después
1
Únete a la comunidad