Liquido cafe oscuro tomando pastillas!!

Resuelto
army - 30 mar 2011 a las 03:56
fernanda11
Message postés
1504
Date d'inscription
lunes, 3 de enero de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de noviembre de 2011
- 5 may 2011 a las 18:20
Hola,
Mi pregunta es la siguiente, me ha bajado un liquido cafe oscuro sin olor durante todo el periodo que he tomado pastillas, quiero saber si es normal, hace un tiempo me bajo mucho! Las pastillas son VEXA cd

1 respuesta

fernanda11
Message postés
1504
Date d'inscription
lunes, 3 de enero de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de noviembre de 2011
10.447
5 may 2011 a las 18:20
Lo más factible es que se deba a una reacción adversa al consumo de este anticonceptivo hormonal que mencionas, aunque la presencia de dismenorrea haría indicar la posibilidad también de que se deba a algo patológico como una endometriosis o una enfermedad pélvica inflamatoria. Te recomiendo consultar con un ginecólogo para la determinación concisa del problema que presentas y la indicación del tratamiento correspondiente.
2