Medicos en linea gratis

Porota - 4 abr 2011 a las 20:07
mdiestra
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
- 13 abr 2011 a las 20:49
Hola, tengo a mi esposo recién operado de hiperplasia prostatica ,esta con mucho dolor al orinar y se siente hinchado estaba tomando relatene y dejo de tomarlo ¿se deberá a eso su dolor ? debe seguir tomándolo...Gracias

1 respuesta

mdiestra
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
31.127
13 abr 2011 a las 20:49
Es normal que luego de una operación el paciente experimente dolor, por ello que está indicado el empleo de analgésicos de moderada potencia, pero de todos modos es importante descartar la posibilidad de una complicación como un proceso infeccioso acudiendo a una consulta médica correspondiente. Éxitos, hasta pronto.
0