Pastillas Anticonseptivas y Flujo

deexy123456 Message postés 1 Date d'inscription domingo, 3 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 3 de febrero de 2013 - 3 feb 2013 a las 23:48
 usuario anónimo - 4 feb 2013 a las 01:44
Hola,
tengo una duda, empeze a tomar pastillas anticonseptivas por primera vez marca (diva total), cuando empese a mestruar.. (asi me dijeron), ya pasaron 15 dias desde que mestrue y empese a tomar las pastillas y sigo teniendo un flujo, (cantidad normal) de color amarronado con hilos de sangre... como si la mestruacion nose me terminara de ir ...
esto es normal=?
deveria consultar?
alguien que le aya pasado o queme pueda aconsejar ...
Saludos desde ya!

1 respuesta

usuario anónimo
4 feb 2013 a las 01:44
Hola,
Los primeros tres meses de uso de las píldoras anticonceptivas se pueden presentar algunas alteraciones, es posible que lo que tengas se deba a eso, esto poco a poco se irá regulando.

Hasta pronto y gracias por escribir.
0