Tome un pastilla de emergencia y a la semana me vino un sangrado

sirena de tierra 2 Publicaciones lunes, 4 de febrero de 2013Fecha de inscripción martes, 5 de febrero de 2013 Última intervención - 4 feb 2013 a las 22:19 - Última respuesta: c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención
- 6 feb 2013 a las 03:58
Hola,
este es mi caso, mi menstruacion fue en enero aproximadamente del 4 al 8, tuve relaciones el 14 y tube problemas con el condon pero no callo nada de semen dentro pero para no quedar asi tome una pastilla de emergencia llamada evital y lo hice la misma noche entonces el dia 20 me bajo un sangrado como si fuera mi mentruacion y el 23 se me quito estoy muy asustada. puedo estar embarazada o es un efecto de la pastilla?' porfavor ayuda!!
Ver más 

3 respuestas

Deja una respuesta
c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención - 4 feb 2013 a las 23:33
0
Vota
Hola,

Si hubo sangrado después de tomar la pastilla indica que no hay embarazo.

Saludos y gracias por escribir.
Comenta la respuesta de c-salinas
sirena de tierra 2 Publicaciones lunes, 4 de febrero de 2013Fecha de inscripción martes, 5 de febrero de 2013 Última intervención - 5 feb 2013 a las 16:20
0
Vota
1
ookk muchass graciass de verdad me sientoo muchoo mejor..
c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención - 6 feb 2013 a las 03:58
Gracias a ti por escribir
Comenta la respuesta de sirena de tierra