Urge me ayuden con este problema con las pastillas anticonceptiv

lizeth86 Message postés 2 Date d'inscription jueves, 7 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 7 de febrero de 2013 - Modificado por lizeth86 el 7/02/2013, 01:43
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 7 feb 2013 a las 22:01
Hola,
es mi primera ves que tomo pastillas anticonceptivas pero creo que me estan hacienda mal .. quisiera saber si las dejo de tomar que es lo que me ocurriria ? yo deseo salir embarazada y tome pastillas para dejarlas despues haber si asi resulta pero las pastillas no me cayeron nada bien y quiero dejarlas pero nose k ocurra despues si se me altera el period o que pasa ..

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.153
7 feb 2013 a las 02:21
Hola,

Al igual que para empezar, al dejar las pastillas hay que acudir al ginecólogo para que sea bajo su supervisión y recomendaciones.

Saludos y gracias por escribir.
0
lizeth86 Message postés 2 Date d'inscription jueves, 7 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 7 de febrero de 2013
7 feb 2013 a las 02:45
thanx!!
0
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.153
7 feb 2013 a las 22:01
Gracias a ti por escribir
0
Únete a la comunidad