Flujo cafe

martha2327 Message postés 1 Date d'inscription viernes, 8 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 8 de febrero de 2013 - 8 feb 2013 a las 21:28
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 11 feb 2013 a las 20:20
Hola,
quisiera saber porque me sale un flujo cafe de mi vajina no tiene mal olor pero meda dolor como si me fuera a bajar mi mes a mi me bajo el 15 de enero y me inyecte mi anticoncetivo el 23 pero ahora me sale ese flujo cafe claro con transparente y de igual manera cuando estoy con mi novio no lubrico lo sificiente claro que me duele y me irrita quisiera saber porque ya tengo tiempo teniendo relaxiones al principio me salia mucha lubricacion y ahora ya no y siempre anda seca mi vajina no me pica ni arde ni nada solo es eso x eso aveces trato de no tener relaciones con mi novio xk no lubrico y ami me lastima...espero su ayuda

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.132
11 feb 2013 a las 20:20
Hola,

El anticonceptivo se empieza a utilizar el primer día de la menstruación y no cuando termine.
Hay anticonceptivos que pueden causar ciertas alteraciones como las que refieres.
Te sugiero ir con el ginecólogo para que te evalúe y pueda ayudarte. Hay diferentes presentaciones del mismo anticonceptivo y uno se adecúa a ti.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad