Pastilla de emergencia, sangrado un mes seguido

gatabum Message postés 1 Date d'inscription sábado, 9 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 9 de febrero de 2013 - 9 feb 2013 a las 02:09
Boniare29 Message postés 3 Date d'inscription sábado, 9 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 9 de febrero de 2013 - 9 feb 2013 a las 03:35
Hola, resulta que tome hace un mes la pastilla de emergencia, desde hay tengo un leve sangrado ya un mes, fui al ginecologo y me dijo que aborte, bueno estoy desesperada, no se que hacer, aun no me baja mi periodo, l cual debio bajar el 05 de este mes, porfavor ayuda

2 respuestas

Boniare29 Message postés 3 Date d'inscription sábado, 9 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 9 de febrero de 2013
9 feb 2013 a las 03:33
Pues cuando yo tom la pastiya mi periodo se altero horrible desde ahi soy.muy irregular y t rcomiendo q nu la uses segido por que yo lo hic y cuando qde embarazado abort por que aun tnia efecto en mi la pastiya si t sige el sangrado acude al ginecologo al igual que si.no t vaja lo mejor es una segunda opinion
0
Boniare29 Message postés 3 Date d'inscription sábado, 9 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 9 de febrero de 2013
9 feb 2013 a las 03:35
Cuando tuve el aborto me vajo como a los 40 dias cuidat mucho ahora
0