Necesito ayuda , tengo miedo de estar embarazada y tener problem

A e s Message postés 1 Date d'inscription domingo, 10 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 10 de febrero de 2013 - 10 feb 2013 a las 07:55
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 10 feb 2013 a las 11:43
Hola,
yo tuve relaciones con mi novio , 2 dias antes de tener mi regla el se cuido y yo despues de eso a las 4 horas tome pastillas anticonceptivas . me vino mi regla a los 5 dias . pero me vino 2 semanas y estoy con dolores abdominalesy el siguiente mes me vino 2 dias solamente . estoy un tanto asustada . desde ya muchas gracias .

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.074
10 feb 2013 a las 11:43
Hola,

Esta alteración de tu flujo menstrual se debe al reciente uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 meses.

Saludos y gracias por escribir.
0