Inyección

emilia cifuentes Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción domingo, 10 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 10 de febrero de 2013 - 10 feb 2013 a las 22:22
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 12 feb 2013 a las 19:48
Hola,
Soy una mujer de 28 años, me inyecte mi inyeccion anticonceptiva mensual yo solita en el area superior del brazo derecho, pero ahorita tengo hinchado y siento una picazon unos 4 cms abajo del lugar donde me inyecté, nose si es normal o si solo tengo que esperar?

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
12 feb 2013 a las 19:48
Hola,

No es normal lo que presentas, pero ahora solo tienes que esperar a que disminuya.
No debes manipularlo, ni hechar cremas ni otro producto.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad