Ayudaaaaaaa!!!porfiss algien me ayudaaaa!!!!!

solchy62 Message postés 10 Date d'inscription jueves, 7 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 16 de febrero de 2013 - Modificado por solchy62 el 13/02/2013, 23:08
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 17 feb 2013 a las 18:54
Hola,
Hola, mi duda era me puse la inyeccion el desimo dia, pero la cosa es qe hace tres meses qe vengo variando la fecha de mi inyeccion esta vez me la puse el desimo dia. apartir de eso dias me he empesado ha sentir mal ,por las mañanas nauseas y mucha hambre.sueño, y no tolero algunos olores,tambien gases y el vientre muy imflamados, los pechos alrededor de la aureola tengos puntitos blancos..la verdad nose qe sera.. porfis ayudaa!!

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.088
17 feb 2013 a las 18:54
Hola,

No estas llevando adecuadamente tu método anticonceptivo y puede haber riesgo de embarazo así como desarreglos hormonales y menstruales.
Te sugiero realizarte un test de embarazo para saber tu estado.Y tener más cuidado en la aplicación de tu inyectable.

Gracias por escribir.
0