Retraso

LEFS Message postés 2 Date d'inscription miércoles, 13 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 13 de febrero de 2013 - 13 feb 2013 a las 21:34
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 17 feb 2013 a las 18:55
Hola, tengo un retraso mentrual, me vino la regla 2 veces en diciembre la primera fue el 2 y la segunda fue el 27 del mismo mes y no me ha venido mas, tuve relaciones el 11 de enero y al dia siguiente tome postinor 1, en varias oportunidades me ha venido la regla 2 veces en el mismo mes pero no me habia faltado habra posibilidades de un embarazo? habiendo usado postinor?

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.088
17 feb 2013 a las 18:55
La primera causa de retraso es el embarazo y hay que descartarlo. Es poco probable que tengas un embarazo ya que tomaste la pastilla del día día siguiente.
Esta pastilla causa alteraciones mentruales y es lo que posiblemente tengas.
Te sugiero esperar tu menstruación y utilizar un método anticonceptivo.

Gracias por escribir.
0