Sangrado no menstrual tras tomar pastilla del día después

ingrid_cs91 Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 13 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 13 de febrero de 2013 - 13 feb 2013 a las 21:50
Mariam's Message postés 2 Date d'inscription miércoles, 13 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 14 de febrero de 2013 - 14 feb 2013 a las 02:55
Hola, hace 3 días tuve relaciones y se nos rompió el preservativo, por lo que a la hora y media más o menos después me tomé la pastilla del día después. A los 3 días he tenido un sangrado pero no creo que sea la menstruación porqué no me toca hasta 3 semanas después. Alguien me podría decir que significa este sangrado? Indica que ha funcionado la píldora?

1 respuesta

Mariam's Message postés 2 Date d'inscription miércoles, 13 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 14 de febrero de 2013
14 feb 2013 a las 02:55
Son efectos secundarios de la pastilla
0