Quiero embarazarme

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 14 de febrero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 14 de febrero de 2013
-
Message postés
8144
Date d'inscription
martes, 16 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
miércoles, 8 de julio de 2015
-
Hola,
q tal q bueno encontrar esta pagina saben yo tuve 2 perdidas a los 17 y a los 24 despues de los 24 tome pastillas durante 5 años ahora yo y mi pareja soñamos con un bebe deje las pastillas hace 2 meses y todavia es normal q hago ahh y mi periodo es irregular por ejemplo el mes pasado me llego el 14 me duro 3 dias hoy no me llego pero no me quiero hacer ilusiones q hago

1 respuesta

Message postés
8144
Date d'inscription
martes, 16 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
miércoles, 8 de julio de 2015
5.331
Hola kivi,
Es habitual, cuando se dejan de tomar los anticonceptivos, presentar algunas irregularidades mientras tu organismo recupera su ritmo natural y reinicia a ovular.
Lee esto:
https://salud.ccm.net/faq/5680-dejar-de-tomar-la-pildora-anticonceptiva
Esto puede durar de 4 a 5 meses. Pero, si tu ciclo menstrual era irregular antes de su consumo, tal vez, regrese a serlo al suspenderlos y entonces, lo mejor es solicitar la ayuda de tu ginecólogo para regularizarlos y lograr tu deseo.