Anticonceptivos

Larita23 Message postés 1 Date d'inscription jueves, 14 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 14 de febrero de 2013 - 14 feb 2013 a las 19:44
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 16 feb 2013 a las 03:11
Hola tengo 20 años y desde hace dos años tomo anticonceptivos Yaz. Mi útima regla fue el 24 de enero con normalidad y de duracion normal tambien. Tuve relaciones el 5 de febrero solo he tenido esa relacion. Desde hace unos dias cuando voy al baño y me limpio me sale rosado como con flujo, y esta mñn he ido dos veces y al limpiarme me ha salido sangre totalmente como mi regla con coagulos. Mi regla no deberia venir hasta dentro de una semana. Que es? Que puede haber pasado?

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.470
16 feb 2013 a las 03:11
LO mas probable es que se trate de un desarreglo hormonal debido a tus pastillas anticonceptivas. ¿No te notas signos de infección?
0