Ligero manchon rosa

Loruama Message postés 2 Date d'inscription sábado, 16 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 1 de marzo de 2013 - 16 feb 2013 a las 20:36
Maria R Message postés 20 Date d'inscription miércoles, 13 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 17 de febrero de 2013 - 17 feb 2013 a las 16:34
Hola, la situacion es asi el dia 10 de enero me tome una postday tuve un sangrado de 3 dias el dia 12 y otro el dia 27 de 5 dias , el dia 9 de febrero tome otra postday pero hoy 16 de febrero tuve un ligero manchon rosado muy tenue , eh estado leyendo que por haberlo tomado dos ocasiones en tan poco tiempo deja de funcionar la postday, mi duda es si este manchon es por mi menstruacion o por que estoy embarazada.

1 respuesta

Maria R Message postés 20 Date d'inscription miércoles, 13 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 17 de febrero de 2013 3
17 feb 2013 a las 16:34
Son efectos secundarios de la pastilla del día después, recuerda que se trata de un método anticonceptivo de emergencia y que no debes abusar de él, ya que tiene unos efectos secundarios muy fuertes.

Un saludo.
0
Únete a la comunidad