Estuve tomando citrato d clomifen siento piquetitos en el ovario

yaesli Message postés 1 Date d'inscription martes, 19 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 19 de febrero de 2013 - Modificado por Carlos-vialfa el 4/03/2013, 05:09
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 19 feb 2013 a las 09:51
Hola,
estoy en tratamiento para tener un bebe estuve tomando citrato de clomifeno para ovular ahora siento muchos piquetitos en el ovario derecho y dolor en el vientre pùdiera ser consecuencias del
medicamento

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.053
19 feb 2013 a las 09:51
Hola,

Es consecuencia del medicamento, son sus efectos adversos pronto se regularizarán.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad