Ginecologia

SOLMOON Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 20 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 20 de febrero de 2013 - 20 feb 2013 a las 23:25
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 20 feb 2013 a las 23:53
Hola, hola buenas tadeslo que pasa es que empese a tomar pastillas anticonceptivas despues de mucho tiempo y resulta que tengo mucho sangrado cada vez que me las tomo y ya no se si seguir tomandomelas o suspenderlas.llevo ya 6 dias con flujo abundante y no se corta

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.077
20 feb 2013 a las 23:53
Hola,

Suspendelas y acude al ginecólogo para estudiar la causa de la hemorragia uterina disfuncional que presentas por cada toma del anticonceptivo.

Saludos y gracias por escribir.
0