Ayuda! pregunta ginecologica

soofiig
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 21 de febrero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 21 de febrero de 2013
- 21 feb 2013 a las 04:59
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 23 feb 2013 a las 15:13
Hola, mi preguntas es ginecologica:
estoy tomando pastillas anticonceptivas por ende soy muy regular siempre la etapa de mestruacion me dura 4 días pero este mes me duro mas cuando pensé que había terminado días después notaba un manchado en mi ropa interior medio amarronado y viscoso luego desapareció por unos días y hoy que estoy en mi día de ovulacion luego de mantener relaciones sexuales lo volví a notar. estoy preocupada ya que nunca desde que como pastillas anticonceptivas me paso algo así.

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.086
23 feb 2013 a las 15:13
Hola,

Como es la primera vez que sucede esto puede ser un desgarro que tuviste en la relación sexual. Si este sangrado se repite en tus siguientes ciclos debes ir con el ginecólogo para que te evalúe y mire lo que esta pasando.

Gracias por escribir.
0