Pastilla posday

ant12345 Message postés 1 Date d'inscription sábado, 23 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 23 de febrero de 2013 - 23 feb 2013 a las 08:17
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 23 feb 2013 a las 11:18
Hola, tengo una pregunta acerca de la pastilla posday

lo que pasa es que la semana pasada me tome una pastilla posday y ya tengo 5 días con dolores en el vientre, dolor de cabeza, calor, hinchazón de pies y mucho sueño,.Mi pregunta es, ¿cuanto tiempo me duran estos síntomas ? y ¿ como me puedo calmar los dolores de vientre y cabeza?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.077
23 feb 2013 a las 11:18
Hola,

Estos efectos secundarios pueden durar incluso 2 a 3 meses y puedes consultar con tu ginecólogo para tratar estos síntomas con AINES.

Saludos y gracias por escribir.
0