No se si estoy embarazada.. ayudenme :(

liz4 Message postés 3 Date d'inscription domingo, 24 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 24 de febrero de 2013 - 24 feb 2013 a las 21:16
Lapopy Message postés 2866 Date d'inscription lunes, 17 de diciembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención martes, 23 de abril de 2013 - 24 feb 2013 a las 21:51
Hola,
Una pregunta, tengo dudas de estar embarazada lo que pasa es que hace 3 dias tuve relaciones sexuales sin proteccion, pero no se vaceo. Ese mismo dia tome la pastilla del dia siguiente levonorgestrel. Y ahora me esta bajando como descendo medio marroncito, tengo dudas de que sea la regla porque me vino el dia 14 y cuando se acabo tuve sexo, no se si me pueden ayudar en saber que signifca ese descendo medio marron? Porfavor !

5 respuestas

florna Message postés 1 Date d'inscription domingo, 24 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 24 de febrero de 2013
24 feb 2013 a las 21:30
a mi me vino el 10/2 y la tome el 19/2 y hoy 24/2 me vino... se super adelanto, pero es bien sangre no manchas... espero q siga bajando asi mucho. en cuanto me conteste la dra te contesto ya q le hice la misma pregunta!
0
liz4 Message postés 3 Date d'inscription domingo, 24 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 24 de febrero de 2013
24 feb 2013 a las 21:37
Hola y gracias por responderme :) oye no es malo tomar la pastilla seguida en el mismo mes? ._. pienso que eso tambien me hace daño o no ? - a mi recien me estaba bajando poco asi como descenso color marronsito esa es mi duda :(
0
Lapopy Message postés 2866 Date d'inscription lunes, 17 de diciembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención martes, 23 de abril de 2013 1.621
24 feb 2013 a las 21:43
Liz tomar la pastilla de emergencia solo se puede 1 o 2 blister por año... son muy malas al organismo,
(1 blister=2pastillas)

cuidate y empieza a usar anticonceptivos como la pastilla diaria..
0
liz4 Message postés 3 Date d'inscription domingo, 24 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 24 de febrero de 2013
24 feb 2013 a las 21:47
Gracias por esa infomacion, un favor me puedes responder a mi prefunta porfavooor! :(
0

¿No encontraste la respuesta que buscabas?

Haz una pregunta
Lapopy Message postés 2866 Date d'inscription lunes, 17 de diciembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención martes, 23 de abril de 2013 1.621
24 feb 2013 a las 21:51
lo uqe puedo decierte es que si la pastilla fue bien tomada o sea despues del coito y antes de las 24 horas ese liquido marron bajo a causa de la pastilla que hizo uqe te bajara tu periodo, asi sea poco pero si baja es poruqe no quedaste embarazada, despues de esto tubiste relaciones.. dime, te cuidaste en esa relacion? usaste condon o diafragma o algun metodo de barrera?
0
Únete a la comunidad