Flujo cafe y tomo minipil suave

ventana Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 27 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 27 de febrero de 2013 - 27 feb 2013 a las 14:50
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 4 mar 2013 a las 02:22
Hola,
comencé a tomar minipil suave el tercer día de mi periodo y ya tengo ocho días y me baja un flujo café estoy asustada será que me hacen mal las píldoras eso no es normal o si ? el desorden se deberá a que las pastillas no se comenzaron el dia que inicio el periodo menstrual agradezco su colaboración

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
4 mar 2013 a las 02:22
Hola,

Cuando se inicia a tomar un anticonceptivo puede haber alteraciones menstruales y hormonales y es lo que posiblemente tengas. Debes continuar tomando tus anticonceptivo ya en tus siguientes ciclos se regulara tu menstruación.

Gracias por escribir.
Únete a la comunidad