Fujo vaginal marron

Denunciar
-
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
-
Hola,
les escribo desde monterrey, lo que sucede es que mi dermatologa me receto las pastillas diane para un problema de acne, esta es la 3caja, cuando comenzo mi regla comenze a tomarlas, pero el sangrado fue muy poco, estoi en el dia 13 de mi ciclo y aun tengo un flujo color marron, como el que aparece al terminar tu ciclo, quiero saber si esto es normal....

espero una respuesta gracias

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.976
Hola,

Cuando se empieza a tomar anticonceptivos puede haber alteraciones menstruales (poco sangrado, color más oscuro) y se puede decir que es normal, pero en tus siguiente ciclos se vana regular.

Gracias por escribir.