Dolor de ovarios y mucosidad marron, sin regla

Denunciar
Message postés
15
Date d'inscription
lunes, 4 de febrero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de marzo de 2013
-
flopytia
Message postés
15
Date d'inscription
lunes, 4 de febrero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de marzo de 2013
-
Hola,
Resulta que estoy preocupada. Tengo ovarios micropoliquisticos y el útero en retro...Mi gine me receto vBelara para tratar mi problema, me las he tomado todos los días excepto en febrero que olvide una en la seguuna semana, pero mi menstruación llego igual n la fecha indicada el mes de febrero me llego la regla con normalidad, en la fecha indicada y el flujo que correspondía a mis menstruaciones (al igual que enero, diciembre, noviembre, etc..) Este mes (marzo) tuve un "retraso" de dos días, cuando creí que me había llegado la menstruación , sólo manche mucosidad marrón y con mucho dolor de ovarios y gases..

Estoy preocupada porque puede ser embarazo, tuve una perdida hace un tiempo atrás por el tema de los ovarios micropoliquisticos. y no quiero pasar por eso de nuevo.

Agradecería una pronta respuesta, desde ya, muchas gracias.

4 respuestas


Hola,
Nos comentas que has tenido un retraso de dos días, eso quiere decir que ya te llegó la menstruación por lo que descarta la posibilidad de embarazo, te sugiero que te tranquilices y si deseas puedes realizarte un test de embarazo.

Hasta pronto y gracias por escribir.
Message postés
15
Date d'inscription
lunes, 4 de febrero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de marzo de 2013

En Febrero llegó, pero este mes, solo manche marrón.. sin ningun tipo de sintomas de embarazo. Es posible que mi regla se haya desordenado por el olvido del mes anterior?? Igual me duele la cabeza y he tenido mareos, hoy saliendo del trabajao comprare el test pero quiero estar preparada para los posibles resultados.
Message postés
47
Date d'inscription
sábado, 23 de marzo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 4 de abril de 2013
7
Si el manchado fue leve, es posible que sea una hemorragia por implantación pero también por las pastillas. Muchos de los síntomas que describes pueden ser por la toma de Belara, olvidarse sólo una pastilla en la segunda semana no es significativa (en la primera semana sí sería muy peligroso), pero mejor sal de dudas con un test y te quedas tranquila.
Message postés
15
Date d'inscription
lunes, 4 de febrero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de marzo de 2013

me hice un test a los supuestos 7 dias de retraso y me dio un gran negativo el miercoles tengo hora con el gine, ahi comentare como me fue..
Gracias !