Consulta medica en linea gratis

Martha - 23 abr 2011 a las 22:26
Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
- 25 abr 2011 a las 12:35
Hola, tomo losartan de 50mg porque soy hipertensa , pero hace 3 dias estoy con la presion baja90/68, me duele un poco la nuca y tengo algunos mareos , que hago? dejo de tomar la pastilla (solo es una vez al dia)o la reduzco a la mitad, tengo 65 recien cumplidos y soy mujer. GRACIAS.

2 respuestas

Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.421
24 abr 2011 a las 12:17
De momoento debes seguir controlandote la presion diariamente y puedes reducirla a la mitad hasta que visites a tu medico.
Saludos y gracias por escribir
1
Gracias por la respuesta , eso hare, pero le comento que me enviaron a mi correo una respuesta equivocada de la persona Ani, que veo su consulta mas abajo de la mia , ?como se han podido equivocar de correo?????????
0
Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.421
25 abr 2011 a las 12:35
Hola de nuevo,
Las preguntas y las respuestas aparecen en el foro para que todo el mundo las pueda consultar.
Saludos
0
hola tengo una hija de 6 años tiene un dolor en el peson y se lo toco y tiene como una bolita y el otro no tiene nada estoi muy preocupada ayudenme por favor.
0