Dr marnet! porfavor!

Resuelto
lora HELP - 28 abr 2011 a las 08:30
Andy1918 Message postés 6 Date d'inscription martes, 25 de octubre de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 26 de octubre de 2016 - 25 oct 2016 a las 16:19
Hola, ayuda porfavor!
vergonzoso pero cierto! tome post day a las 12 am un domingo y el lunes en la madrugada alrededor de las 4 am tube diarrea nada fuerte pero la tuve y con dolores fuertes claro nauseas pero sin bomito! asi que decidi el mismo lunes a la 1.30 am tomar otra dosis tuve nauseas y algunas punzadas pero nada grave hasta que llego el jueves a la 1.20 am y fui al baño con un poco de diarrea! (solo una vez fui al baño)
TENGO LA DUDA SI HAY POSIBILIDAD DE EMBARAZO!!!???
TODO ESTO FUE SINTOMA DE LA PASTILLA???
SU EFECTO DISMINUYE CON TANTA DOSIS QUE TOME??
AGRADESCO SUS COMENTARIOS PORFAVOR!

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.522
28 abr 2011 a las 20:14
Hola lora,
Creo que estos efectos secundarios que has tenido se deben, sin duda, a la pastilla. Pero no pienso que te haya restado eficacia así que creo que debes estar tranquila respecto a un embarazo.
Te dejo esta ficha para que la consultes
Saludos
Efectos secundarios de la pildora del dia después
0
Andy1918 Message postés 6 Date d'inscription martes, 25 de octubre de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 26 de octubre de 2016
25 oct 2016 a las 16:19
Hola de marnet, necesito ayuda, me tome postday el 25 de septiembre y a los 7 días me vino la regla y sólo fueron por 3 días, me debía de bajar el 17 de octubre pero me bajo el 2, se adelanto, hasta ahora no me ha llegado nada, estoy embarazada????
0
Únete a la comunidad