12 días de sangrado por pastilla d emergencia

paola - 29 abr 2011 a las 20:26
alberto-sp
Message postés
1943
Date d'inscription
lunes, 3 de enero de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de noviembre de 2011
- 29 abr 2011 a las 21:46
Hola,
fijate que me tome la pastilla del dia siguiente y llevo 12 diaz que me baja muy poquito y obscuro pero ya me asuste por que son muchos dias espero me puedan decir por que tantos dias.

1 respuesta

alberto-sp
Message postés
1943
Date d'inscription
lunes, 3 de enero de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de noviembre de 2011
14.339
29 abr 2011 a las 21:46
La píldora del día después es muy eficaz para evitar un embarazo no deseado. aparición de un sangrado no relacionado con la regla o un sangrado irregular es un efecto secundario de la píldora del día después. Por precaución consulta con un ginecólogo para que te prescriba algo para detener el sangrado.
Te recomiendo leer:
Efectos secundarios de la píldora del día después
1