Disfuncion erectil [Resuelto]

- - Última respuesta: Dra. Marta Marnet
Publicaciones
28027
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Experto verificado
Última intervención
domingo, 9 de diciembre de 2018
- 27 jun 2013 a las 17:53
Hola,
Soy hombre de 49 años. Desde hace poco tiempo creo que tengo problemas de ereccion o disfuncion erectil. Actualmente tomo sumial, duna y fluoxetina. ¿Puede ser esto causa de este problema?
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Mejor respuesta
1
Gracias
H

Un saludo

Gracias, Marquito 1

Unas palabras de agradecimiento nunca están de más. Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 14360 usuarios este mes

Dra. Marta Marnet
Publicaciones
28027
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Experto verificado
Última intervención
domingo, 9 de diciembre de 2018
-
Marquito,
Soy la Moderadora de este Foro y en sus Normativas está prohibida la publicidad. Te rogaría que siguieras las normas.
Gracias !
Comenta la respuesta de Marquito
Publicaciones
28027
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Experto verificado
Última intervención
domingo, 9 de diciembre de 2018
0
Gracias
La probable causa de tu disfunción erectil es tu tratamiento con Fluoxetina y Sumial. Esos pueden ser sus efectos secundarios.
Revisa esta ficha
http://salud.ccm.net/faq/4224-antidepresivos-y-problemas-sexuales
Saludos !
Comenta la respuesta de Dra. Marta Marnet