Ingesta repetida de pastillas del di despues

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 10 de abril de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 10 de abril de 2013
-
Message postés
15
Date d'inscription
viernes, 23 de noviembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 5 de junio de 2013
-
Ayudenme estoy muy asustada, Tome la pastilla uno cada mes durante tres meses seguidos, luego de la ultima pastilla la regla me vino en la fecha indicada pero ya no paró y van tres semanas q estoy asi. espero una respuesta porfa

1 respuesta

Message postés
15
Date d'inscription
viernes, 23 de noviembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 5 de junio de 2013

hola,a mi me paso algo parecido solo q tome 2 casi en el mismo mes. es una verdadera locura.el sangrado es normal durara mucho tiempo. a mi me dieron tambien infecciones urinarias,candidiasis y todo tipo de reacciones
date cuenta que la pastilla del dia despues es una bomba hormonal sin exagerar.no lo hagas mas