Flujo rosado a rojo

Resuelto
josseliin Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción viernes, 12 de abril de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 12 de abril de 2013 - 12 abr 2013 a las 20:17
 usuario anónimo - 15 abr 2013 a las 21:16
Hola quisiera saber si me pueden ayudar!!!Tome las pastillas anticonceptivas ISIS MINI 24,adecuadamente Mi periodo de menstruacion de este mes ya termino...el dia 1 de la post menstruacion tuve relaciones sexuales con mi pareja...despues desidi ponerme ovulos desde el dia uno q me los puse empezo a bajarme un flujo de color rosado a rojo...no es la primera vez que me pongo ovulos,anteriormente lo habia hecho y era todo normal hasta que me sucedio esto...Por favor doctora, ¿me podría decir a qué se debe esto?

1 respuesta

usuario anónimo
15 abr 2013 a las 21:16
Hola,
Si tomas las píldoras anticonceptivas del modo correcto entonces no existe posibilidad de embarazo. Los primeros tres meses de uso de un nuevo método anticonceptivo se puede presentar algunas alteraciones del ciclo menstrual.

Hasta pronto y gracias por escribir.
Únete a la comunidad