Necesito respuesta... porfavor..

rebsita84 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción viernes, 26 de abril de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 26 de abril de 2013 - 26 abr 2013 a las 17:14
 usuario anónimo - 29 abr 2013 a las 16:45
HOLA A TODOS.
SIEMPRE HE SIDO UNA CHICA IMPULSIVA, PERO DESDE HACE UNOS AÑOS, TENGO QUE DECIR LO K ME PASA EN ESE MOMENTO POR LA CSBEZA, Y SI NO LO HAGO ES COMO K ME ATACA AL ESTOMAGO Y ME QUEMA, COMO NO DIGA NI HAGA LO K ESTOY PENSANDO...Y EN EL 99 X CIENTO DE LOS CASOS ES MALO... PUEDO LLEGAR A SER LA PERSONA MAS FRIVOLA DEL MUNDO.....DE AHÍ TAMBIEN HAY K AÑADIRLE QUE SOY EXTREMADAMENTE CELOSA....CELOS ENFERMIZOS LOS LLAMO YO... NECESITO SABER A CADA INSTANTE LO K ESTÁ HACIENDO MI PAREJA EN ESE MOMENTO...LE EXTRAIGO SUTILMENTE INFORNACION Y COMO SEA ALGO K NO ME PARECE BIEN ME ENFADO Y ME PONGO CELOSA COMO SI FUERA UNA NIÑA... KIERO QUE ESTÉN X MI...Y SOLO PARA MI...
HE PERDIDO EN MUCHAS OCASIONES EL CONTROL DE MSI ACTOS...HAGO DAÑO Y LUEGO PIDO PERDON...SIEMPRE ES IGUAL...ME LLENO DE IRA EN EL MOMENTO Y NO VEO NADA MAS, K MI PAREJA ME ENGAÑA....Y COSAS SIEMPRE RELACIONADAS CON OTRAS MUJERES....Y SI MIRA A ALGUNA MUJER...ME LLENO MAS D IRA...
AYUDADME POR FAVOR....K DEBO HACER...KIERO APRENDER A CONTROLARME...PORQUE TENGO 25 AÑOS.
GRACIAS Y SALUDOS.

1 respuesta

usuario anónimo
29 abr 2013 a las 16:45
Hola,
Es necesario que acudas a un psicólogo, esto no es bueno para ti, puede afectar tus relaciones personales y con eso ahondar más el problema. Es necesario que tengas varias sesiones con el psicólogo.

Hasta pronto y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad