Sin flujo y solo pocos coagulos marrones

Resuelto
sol - 17 may 2011 a las 00:31
alberto-sp Message postés 1943 Date d'inscription lunes, 3 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de noviembre de 2011 - 29 jun 2011 a las 19:18
Hola,
quisiera preguntarl, por que hace un año qu tomo pastillas anticonceptivas, desde que las tomo se m regularizo, pero este mes en la semana de resposo de las pastillas no me vino el flujo, solo algunos cuantos coagulos marrones pero nada mas, ademas de eso tuve dolor en los pechos y en los ovarios como siempre pero est mes una semana antes me dolia el ombligo, tendra algo que ver? estos coagulos son que estuve en mi regla o no?
muchas gracias.

1 respuesta

alberto-sp Message postés 1943 Date d'inscription lunes, 3 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 7 de noviembre de 2011 14.358
29 jun 2011 a las 19:18
pueden ser varias las causas que pueden producir este tipo de sangrado como una menstrucón anomala, amenaza de aborto, placenta previa, embarazo ectopico, enfermedad trofoblastica hasta algun tipo de cáncer. Lo más recomendable en estos casos es que visites a un ginecologo que es el especialista en estos temas.
7