Flujo verdoso sin olor [Resuelto]

nadianoeli 1 Publicaciones viernes, 7 de septiembre de 2012Fecha de inscripción viernes, 7 de septiembre de 2012 Última intervención - 7 sep 2012 a las 22:26 - Última respuesta:  Marelyn
- 19 dic 2016 a las 03:16
Hola,
dejé mis pastillas hace 1 mes. Tengo mucho flujo verdoso, sin olor.
fui a hacer pis y me salio como un coagulo de este flujo.

puedo tomar fluconazol?
Ver más 

3 respuestas

Deja una respuesta
A.Herquinio 30002 Publicaciones jueves, 28 de julio de 2011Fecha de inscripción martes, 1 de abril de 2014 Última intervención - 8 sep 2012 a las 08:40
0
Vota
2
Hola,

No, es necesario que acudas al ginecólogo y que el indiqué el tratamiento si fuera necesario.Te dejo esta información para que la revises:

http://salud.ccm.net/faq/3067-infecciones-vaginales
http://salud.ccm.net/faq/5680-los-efectos-al-dejar-de-tomar-la-pildora-anticonceptiva

Gracias por escribir.
Hola cuanto tiempo puede durar el síntoma de flujo verdoso?
Marelyn > Fabyola - 19 dic 2016 a las 03:16
Es una infeccion tienes que acudir al ginacologo
Comenta la respuesta de A.Herquinio