La pastilla del dia siguiente!!!!!

lopmel
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 18 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 18 de junio de 2013
- Modificado por lopmel el 18/06/2013, 20:46
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 22 jun 2013 a las 05:09
<ital>Hola, Tengo 17 años el 18 de abril me hicieron un AMEU ASPIRACION MANUAL ENDOUTERINA (SUCCION)
& ahora me pasa esto......estoy muy asustada y se que estuvo muy mal lo que hice, me tome la pastilla del día siguiente el Martes 11 de junio tuve relaciones el domingo 9 de junio, y el día sábado 15 de junio volví a tomar la pastilla del día siguiente y hoy martes ya hace una semana de que tome la primera me siento mal me duelen mis piernas mi cadera, el estomago, cuando fui al baño me dio un fuerte dolor al orinar me tuve que detener, se que esto es la reacción, pero tengo que ir al medico para que me de algo, o me cheque? GRACIAS</ital>

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.053
22 jun 2013 a las 05:09
Hola,

Lo que presentas se debe al efecto secundario de la pastilla de emergencia. Puedes revisar la siguiente página para más información:

https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Gracias por escribir.
0