Pastilla del dia siguiente

mujer12
Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 21 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 21 de junio de 2013
- 21 jun 2013 a las 09:21
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 21 jun 2013 a las 19:26
mi mestruasion fue el 1ero de junio y tuve relaciones el dia 3 de mi regla sn protección,luego el dia 10 tb sin protección pero al dia siguiente tome la pastilla del dia siguiente ...ya vino mi periodo ...me baja poco y tengo molestias en los ovarios ..hay probabilidad de embarazo o algún otro problema ?

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.050
21 jun 2013 a las 19:26
Hola,

No,lo que presentas se debe al efecto secundario de la pastilla de emergencia,el cual es sangrado intermenstrual y dolor. Puedes revisar la siguiente página para más información:

https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Gracias por escribir.
0