Me inyecté Novafem

martina1989 Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 3 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 3 de julio de 2013 - Modificado por Carlos-vialfa el 3/07/2013, 06:42
marisolfl Message postés 6042 Date d'inscription lunes, 8 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 - 3 jul 2013 a las 14:01
Hola, tengo un problema grande, resulta que el 07 mayo me inyecte por primera vez la famosa novafem y resulta que tengo los sintomas pre-mestruales despues de esos 15 dias que me la puse y hasta la fecha no me e indispuesto me hice varios tes de enbaraso y nada todo dan negativo no se que hacer estoy preocupada no se si es normal o no?¿ que me pridria pasar si no me llaga? nesecito ayuda porfavor

1 respuesta

marisolfl Message postés 6042 Date d'inscription lunes, 8 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 7.256
3 jul 2013 a las 14:01
Hola martina1989,
Cuando se aplica la 1ª dosis de las inyecciones contraceptivas menstuales, habitualemente, la menstruación puede adelantarse hasta 10 días de su fecha prevista.
En vista de que después de 2 aplicaciones sigue ausente, lo mejor será que regreses a tomar la opinión del médico que te ha prescrito dicho tratamiento, antes de inyectarte la siguiente dosis.
0