Sangrado luego de 4 días de mi periodo

kattypernia Message postés 1 Date d'inscription jueves, 4 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 4 de julio de 2013 - 4 jul 2013 a las 18:26
 usuario anónimo - 9 jul 2013 a las 07:24
Buenos dias me gustaria me den su opinion resulta que soy una mujer de 26 años de periodo regular mi ultima fecha en que me vino fue el 22 de junio hasta el dia 26 de junio ese dia comencé a cuidarme con pastillas anticonceptiva luego de 5 meses de estar sin tomarlas ahora resulta que 4 dias despues que termino mi periodo estoy manchando nuevamente y con fuertes dolores de vientres a que se debe esto?

1 respuesta

usuario anónimo
9 jul 2013 a las 07:24
Hola,
Los primeros tres meses de uso de un nuevo método anticonceptivo se puede presentar algunas alteraciones del ciclo menstrual, es posible que se trate de esto.



Hasta pronto y gracias por escribir.
0