Kon miedo : )

0792jezzy Message postés 3 Date d'inscription domingo, 7 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 7 de julio de 2013 - Modificado por 0792jezzy el 7/07/2013, 18:50
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 8 jul 2013 a las 00:19
Hola! Tube relaciones 3 dias antes de mi periodo k fue El 1de junio sin kuidarme , pero ese mismo dia tome la pastilla del plan b, mi periodo comenzo el 5 de junio . Pero para julio 4 se supone k me llegaria mi periodo otra vez, pero ya llevo 4 dias de retraso y nada.. hay posivilidad de k salga embarazada??

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.132
8 jul 2013 a las 00:19
Hola,

Lo que presentas se debe al efecto secundario de la pastilla de emergencia,el cual es el retraso menstrual. Puedes revisar la siguiente página para más información:

https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad