Ayudenmeeeeee! porfavor estoy muy desesperada :s

ejas
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 11 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 13 de julio de 2013
- Modificado por ejas el 13/07/2013, 00:35
Aída María
Message postés
7850
Date d'inscription
martes, 3 de mayo de 2011
Estatus
Moderador
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
- 15 jul 2013 a las 18:31
Hola,
buenas tardes me tome las pastillas misoprostol oralmente la primera dosis de 4 me causaron mucho dolor y como a la media hora me provoco vomito y no aguante pero como despues de 3 horas si alcanze a sangrar muy poco pasaron 24 horas y me volvi a tomar la otra dosis de 4 y con esa dosis ya no sangre mi pregunta es si puedo volver a tomarme las pastillas y no halla algun problema y que estas si causen efecto y me baje? o es muy dañino ayuda!!!

1 respuesta

Aída María
Message postés
7850
Date d'inscription
martes, 3 de mayo de 2011
Estatus
Moderador
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
3.419
15 jul 2013 a las 18:31
Hola ejas,
Es indispensable que acudas a que un ginecólogo diagnostique 1º si tu retraso se debió realmente a un embarazo y si el fármaco utilizado funcionó limpiando completamente tu útero o si hay necesidad de terminar la limpieza para evitarte una seria infección que pueda poner tu pronóstico vital en peligro.
0