Respuesta rapidi por favor

Cla30 Mensajes enviados 4 Fecha de inscripción domingo, 14 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 14 de julio de 2013 - 14 jul 2013 a las 18:59
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 14 jul 2013 a las 20:24
Empece a tomar pastillas anticonceptiva hace 15 dias y he estado sangrando todo este tiempo sangrado como regla es esto normal?hable con mi ginecologo y me mando a tomar ibuprofeno por 3 dias para que se me parara el sangrado y nada que hago?

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.234
14 jul 2013 a las 20:24
Hola,

No es el tratamiento adecuado.Te sugiero recurrir a otro ginecólogo y cambiar de método anticonceptivo pues esas pastillas no caen bien.El método debe ser indicado por un ginecólogo luego de revisarte para saber si tienes contraindicaciones.Debes acudir cuando antes,ya que tienes riesgo de anemia.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad